当前位置: 资助管理>>资助项目>>>>院级助学金>>正文
2012年院级助学金公示
2013-04-09 16:07 学生处 

院级助学金拟获助人员名单

  

全院师生员工:

根据我院院级助学金评定办法,经各班组织推荐,各分院组织评议,院学生资助中心审核,报院领导研究决定,拟以下315名同学为我院20122013学年度院级高职助学金的获助对象,现予以公示。公示期为49日至415日,如有异议,请以书面形式或电话向院学生资助中心反映。

学生资助中心电话:4704173

学生处电话:4705633

附:院级助学金拟推荐对象名单

                                201249

院级助学金拟推荐对象名单

序号

姓 名

 

学号

 

受助档次

一档

二档

1

江涛

1021

3321021015

电子商务

 

2

石林

1021

3321021034

电子商务

 

3

侯文波

1021

3321021011

电子商务

 

4

杜素娟

1022A

3321022112

工商企业管理

 

5

黄佐相

1022A

3321022133

工商企业管理

 

6

李元隆

1022A

3321022150

工商企业管理

 

7

潘应奖

1022B

3321022221

工商企业管理

 

8

柳明顺

1022C

3321022354

工商企业管理

 

9

许世琪

1022C

3321022309

工商企业管理

 

10

周荣盛

1022C

3321022350

工商企业管理

 

11

 

1023

3321026244

公共事务管理

 

12

李泽镇

1024A

3321024122

物业管理

 

13

罗艳

1024A

3321024128

物业管理

 

14

马雷

1024A

3321024133

物业管理

 

15

拓万康

1025B

3321025207

旅游管理

 

16

蒲彪

1025B

3321025201

旅游管理

 

17

高华锋

1025A

3321025112

旅游管理

 

18

李焕金

1026

3321026121

酒店管理

 

19

孔维护

1026

3321026116

酒店管理

 

20

吴丽萍

1024

3351024028

基础工程技术

 

21

古洪素

1025

3351025005

环境艺术设计

 

22

张秋丽

1025

3351025042

环境艺术设计

 

23

聂钰

1027

3351027016

视觉传达艺术设计

 

24

王云

1121

3321121017

电子商务

 

25

陈红

1122A

3321122104

工商企业管理

 

26

杨大澜

1122B

3321122163

工商企业管理

 

27

叶婧

1122B

3321122171

工商企业管理

 

28

杨恩菊

1122B

3321122164

工商企业管理

 

29

吴长淇

1123

3321123021

公共事务管理

 

30

王新娟

1124

3321124017

物业管理

 

31

胡锦梅

管理1125

3321125001

旅游管理

 

32

周国航

管理1125

3321125005

旅游管理

 

33

戈丽

管理1125

3321125004

旅游管理

 

34

吴艳

1126

3321126201

酒店管理

 

35

刘孟

1126

3321126228

酒店管理

 

36

陈正坤

1121A

3331121113

建筑工程技术

 

37

金智立

1122A

3331121132

建筑工程技术

 

38

袁立丹

1121B

3331124214

建筑工程技术

 

39

宋鹏

1121B

3331121218

建筑工程技术

 

40

王星

1121B

3331121235

建筑工程技术

 

41

肖航

1121C

3331121339

建筑工程技术

 

42

潘鑫

1121C

3331121330

建筑工程技术

 

43

黄明旋

1122A

3331122128

建筑工程管理

 

44

李连杰

1122A

3331122137

建筑工程管理

 

45

程东波

1122A

3331122113

建筑工程管理

 

46

吴永雄

1122B

3331122220

建筑工程管理

 

47

吴绍刚

1122B

3331122217

建筑工程管理

 

48

田诚诚

1123A

3331123129

建筑装饰工程技术

 

49

罗红丹

1123A

3331123123

建筑装饰工程技术

 

50

李俊山

1123A

3331123116

建筑装饰工程技术

 

51

梁鑫

1123A

3331123139

建筑装饰工程技术

 

52

月庆瑜

1123B

3331123236

建筑装饰工程技术

 

53

周光蛟

1123B

3331123219

建筑装饰工程技术

 

54

杨再富

1124B

3331124213

基础工程技术

 

55

吴波

1124A

3331124137

基础工程技术

 

56

张鹏

1124B

3331124216

基础工程技术

 

57

蒋秀珍

建工1125

3331125006

环境艺术设计

 

58

陈梦娇

1126

3331126003

装饰艺术设计

 

59

王四艳

1127

3331127012

视觉传达艺术设计

 

60

吴祖敏

1128A

3331128146

房地产经营与估价

 

61

罗正祥

1128A

3331128127

房地产经营与估价

 

62

王应波

1128A

3331128142

房地产经营与估价

 

63

邓红

1128B

3331128220

房地产经营与估价

 

64

何礼东

1128B

3331128244

房地产经营与估价

 

65

周大鹏

1201A

3321201249

建筑工程技术

 

66

肖斌

1201C

3321201324

建筑工程技术

 

67

龙燕

1201A

3321201122

建筑工程技术

 

68

朱勇

1201C

3321201313

建筑工程技术

 

69

陈磊

1201D

3321201450

建筑工程技术

 

70

陈应蒲

1201D

3321201405

建筑工程技术

 

71

秦万发

1201D

3311201133

建筑工程技术

 

72

杨仁义

1201D

3321201440

建筑工程技术

 

73

兰荣仙

1202B

3321202257

建筑工程管理

 

74

张荣海

1202B

3321202208

建筑工程管理

 

75

赵飞

1202A

3321202157

建筑工程管理

 

76

徐晓玲

1202B

3321202248

建筑工程管理

 

77

阮朝增

1202B

3321202239

建筑工程管理

 

78

岑柱泽

1202C

3321202313

建筑工程管理

 

79

谢正强

1202C

3321202353

建筑工程管理

 

80

李孟林

1204A

3321204115

工程造价

 

81

吴帮泽

1204B

3321204225

工程造价

 

82

徐再花

1204B

3221204233

工程造价

 

83

马卫

1204B

3321204202

工程造价

 

84

 

1205C

3321205301

工商企业管理

 

85

冯玉康

1205C

3321205336

工商企业管理

 

86

胡昌跃

1205C

3321205323

工商企业管理

 

87

 

1205A

3321205106

工商企业管理

 

88

许振雄

1205B

3321205210

工商企业管理

 

89

 

1205B

3321205243

工商企业管理

 

90

冷怡凡

1205A

3321205104

工商企业管理

 

91

龚万军

1205A

3321205310

工商企业管理

 

92

李正军

1206

3321206018

电子商务

 

93

王莲

1207

3321206025

物业管理

 

94

颜念

1207

3321207002

物业管理

 

95

彭朴

1207

3321207033

物业管理

 

96

孔令永

1208B

3321208210

房地产经营与估价

 

97

马关俄

1208B

3321208208

房地产经营与估价

 

98

张永静

1208A

3321208101

房地产经营与估价

 

99

马沙沙

1209

3321209018

公共事务管理

 

100

李千元

1210

3321210016

城市管理与监察

 

101

陈碧玉

1210

3321210021

城市管理与监察

 

102

宋龄龄

1210

3321210054

城市管理与监察

 

103

黄天素

1211

3321211043

旅游管理

 

104

赵曦

1211

3321211028

旅游管理

 

105

刘宝强

1211

3321211009

旅游管理

 

106

刘芬

1212B

3321212209

酒店管理

 

107

浦鹏

1212A

3321212111

酒店管理

 

108

尚林

1212A

3321212133

酒店管理

 

109

苏家生

1213

3321213034

会展策划与管理

 

110

毛琼

1213

3321213015

会展策划与管理

 

111

李明

1214A

3321212140

建筑装饰与工程技术

 

112

张碧

1214A

3321212144

建筑装饰与工程技术

 

113

周荣

1214A

3321212143

建筑装饰与工程技术

 

114

严小英

1214A

3321212141

建筑装饰与工程技术

 

115

王明兴

1214A

3321214116

建筑装饰与工程技术

 

116

盛刚

1214A

3321214132

建筑装饰与工程技术

 

117

何连幸

1214A

3321214101

建筑装饰与工程技术

 

118

付国勇

1214B

3321212236

建筑装饰工程技术

 

119

唐江

1214B

3321214204

建筑装饰工程技术

 

120

田洪峰

1214B

3321214212

建筑装饰工程技术

 

121

林瑶

1214B

3321214211

建筑装饰工程技术

 

122

舒仕刚

1214B

3321214224

建筑装饰工程技术

 

123

梁正杨

1214B

3321214225

建筑装饰工程技术

 

124

吴兴朋

1214B

3321214209

建筑装饰工程技术

 

125

黄明

1214B

3321214222

建筑装饰工程技术

 

126

杨登

1214B

3321214202

建筑装饰工程技术

 

127

罗音宏

1215

3321215008

装饰艺术设计

 

128

马彬

化工1026

3331026028

生物化工工艺

 

129

赵松

化工1201A

3311201126

有机化生产技术

 

130

华家静

化工1201A

3311201147

有机化生产技术

 

131

王军龙

化工1201B

3311201227

有机化生产技术

 

132

邹游

化工1201B

3311201217

有机化生产技术

 

133

李章兴

化工1201B

3311201211

有机化生产技术

 

134

李清

化工1201B

3311201207

有机化生产技术

 

135

赵常勇

化工1201B

3311201224

有机化生产技术

 

136

吴米术

化工1202A

3311202120

化学制药技术

 

137

杨丽华

化工1202A

3311202117

化学制药技术

 

138

胡金艳

化工1202B

3311202234

化学制药技术

 

139

龙安福

化工1202B

3311202236

化学制药技术

 

140

刘吉雷

化工1203A

3311203133

工业分析与检验

 

141

刘江

化工1203A

3311203120

工业分析与检验

 

142

熊照峰

化工1203B

3311203217

工业分析与检验

 

143

张雷

化工1203B

3311203223

工业分析与检验

 

144

杨佳佳

化工1204

3311204050

水环境监测与保护

 

145

马二妹

化工1204

3311204011

水环境监测与保护

 

146

汤林娇

化工1204

3311204052

水环境监测与保护

 

147

雷艾慧

化工1204

3311204028

水环境监测与保护

 

148

叶靖

化工1209

3311209014

城市水净化技术

 

149

陈体俊

化工1209

3311209026

城市水净化技术

 

150

薛光跃

化工1210

3311210008

室内检测与控制技术

 

151

陈玉贤

化工1210

3311210005

室内检测与控制技术

 

152

陈春松

化工1127A

3311127102

精细化学品生产技术

 

153

杜坤

化工1127A

3311127111

精细化学品生产技术

 

154

叶志琴

化工1127B

3311127234

精细化学品生产技术

 

155

王维金

化工1127B

3311127209

精细化学品生产技术

 

156

王天普

化工1205

3311205035

材料工程技术

 

157

郭宇品

化工1205

3311205019

材料工程技术

 

158

蔡培太

化工1205

3311205033

材料工程技术

 

159

杜芝

化工1021A

3331021113

有机化工生产技术

 

160

赵均

化工1021B

3331021239

有机化工生产技术

 

161

毕启雄

化工1023A

3331026002

工业分析与检验

 

162

曾居梅

化工1023B

3331023229

工业分析与检验

 

163

刘茂香

化工1206

3311206007

生物化工工艺

 

164

娄明

化工1206

3311206022

生物化工工艺

 

165

李登

化工1206

3311206024

生物化工工艺

 

166

唐远翔

化工1207

3311207005

精细化工生产技术

 

167

何金同

化工1207

3311207014

精细化工生产技术

 

168

张耀

化工1208A

3311208114

煤炭深加工与利用

 

169

李克林

化工1208A

3311208127

煤炭深加工与利用

 

170

杜松

化工1208A

3311208131

煤炭深加工与利用

 

171

阮应飘

化工1208A

3311208147

煤炭深加工与利用

 

172

冯登位

化工1208A

3311208146

煤炭深加工与利用

 

173

朱进芳

化工1211

3311211026

复合材料加工与应用技术

 

174

袁松

化工1211

3311211031

复合材料加工与应用技术

 

175

赵文豪

化工1211

3311211037

复合材料加工与应用技术

 

176

陈昌贵

化工1121A

3311121106

有机化工生产技术

 

177

何祥

化工1121A

3311121125

有机化工生产技术

 

178

宋婷婷

化工1121B

3311121216

有机化工生产技术

 

179

周佳利

化工1121C

3311121322

有机化工生产技术

 

180

谢昌艳

化工1121C

3311121349

有机化工生产技术

 

181

陈真

化工1128A

3311128115

煤炭深加工与利用

 

182

桂欢

化工1128A

3311128121

煤炭深加工与利用

 

183

彭忠举

化工1128B

3311128215

煤炭深加工与利用

 

184

杨胜利

化工1128B

3311128240

煤炭深加工与利用

 

185

刘建鑫

化工1128C

3311128330

煤炭深加工与利用

 

186

杨昌文

化工1128C

3311128338

煤炭深加工与利用

 

187

王永恒

化工1122B

3311122204

化学制药技术

 

188

金学航

化工1122A

3311122112

化学制药技术

 

189

张喜

化工1122B

3311122219

化学制药技术

 

190

赵喧

化工1122B

3311122221

化学制药技术

 

191

任朝政

化工1124

3311124237

水环境监测与保护

 

192

杨江容

化工1124

3311124239

水环境监测与保护

 

193

张声林

化工1124

3311124228

水环境监测与保护

 

194

王俊

化工1124

3311124207

水环境监测与保护

 

195

黄永传

化工1126B

3311126226

生物化工工艺

 

196

王凤兵

化工1123A

3311123139

工业分析与检验

 

197

毛显秋

化工1123A

3311123126

工业分析与检验

 

198

周波

化工1123B

3311123223

工业分析与检验

 

199

冉锦丹

化工1123B

3311123243

工业分析与检验

 

200

欧亚

化工1125A

3311125128

材料工程技术

 

201

张加永

化工1125B

3311125233

材料工程技术

 

202

袁立保

化工1125B

3311125208

材料工程技术

 

203

冯全利

化工1125B

3311125240

材料工程技术

 

204

袁毅

化工1028

333102804

煤炭深加工与利用

 

205

周荣

化工1027

3331027113

精细化学品生产技术

 

206

胡传丽

化工 1126A

3311126110

生物化工工艺

 

207

曹兴兴

化工 1126A

3311126101

生物化工工艺

 

208

秦劲松

化工 1126A

3311126128

生物化工工艺

 

209

刘文建

1121A

3341121132

化工设备维修技术

 

210

陈茂

1124

3341124059

汽车运用技术

 

211

陈丽

1121A

3341121104

化工设备维修技术

 

212

吴文霞

1121B

3341121208

化工设备维修技术

 

213

王丽娟

1124

3341124064

汽车运用技术

 

214

谢明磊

1125

3341125022

汽车技术服务与营销

 

215

李兴飞

1121A

3341121127

化工设备维修技术

 

216

刘游

1204

3341024011

汽车运用技术

 

217

熊华强

1201

3331201029

化工设备维修技术

 

218

龙光俊

1201

3331201024

化工设备维修技术

 

219

黄梅

1203A

3331203110

机械制造与自动化

 

220

肖海川

1203A

3331203104

机械制造与自动化

 

221

张鹏

1203A

3331203122

机械制造与自动化

 

222

李溪畔

1203B

3331203237

机械制造与自动化

 

223

漆艾

1203B

3331203214

机械制造与自动化

 

224

甘江波

1203B

3331203248

机械制造与自动化

 

225

陈昌勇

1203C

3331204345

机械制造与自动化

 

226

冯玉龙

1203C

3331203302

机械制造与自动化

 

227

本青鹏

1204

3331204008

汽车运用技术

 

228

肖兴刚

1204

3331204011

汽车运用技术

 

229

徐彪

1023B

3341023218

机械制造与自动化

 

230

邓禹

1023A

3341023108

机械制造与自动化

 

231

罗怀

1203B

3331203206

机械制造与自动化

 

232

侯泽健

1205

3331205020

汽车技术服务与营销

 

233

杨恩艳

1205

3331205010

汽车技术服务与营销

 

234

钟华伟

1205

3331205038

汽车技术服务与营销

 

235

李毅

1022A

3341022120

机电一体化

 

236

刘钰

1022A

3341022128

机电一体化

 

237

刘念

1122A

3341122135

机电一体化

 

238

范锦隆

1122A

3341122118

机电一体化

 

239

张敏

1122C

3341122307

机电一体化

 

240

王程

1122C

3341122333

机电一体化

 

241

徐雪

1122C

3341122338

机电一体化

 

242

刘开洋

1123A

3341123142

机械制造与自动化

 

243

姜安伟

1123A

3341123128

机械制造与自动化

 

244

黄桂超

1123C

3341123323

机械制造与自动化

 

245

杨贵平

1026

3341026127

供用电应用技术

 

246

陈永超

1208B

3331208204

机电设备维系与管理

 

247

郭磊

1208B

3331208207

机电设备维系与管理

 

248

张吉海

1208B

3331208222

机电设备维系与管理

 

249

赵跃周

机电1025

3341025046

汽车技术服务与营销

 

250

 

1025

3341025025

汽车技术服务与营销

 

251

罗小娟

1021A

3341021132

化工设备维修技术

 

252

陈亮

1021A

3341021102

化工设备维修技术

 

253

李玉亭

1202B

3331202229

机电一体化技术

 

254

罗兴其

1202B

3331202230

机电一体化技术

 

255

杨俊

1202B

3331202231

机电一体化技术

 

256

彭海玲

1202C

3331202301

机电一体化技术

 

257

李德应

1202C

3331202312

机电一体化技术

 

258

彭士兴

1207A

3331207108

供热通风与空调工程技术

 

259

何贤普

1207A

3331207131

供热通风与空调工程技术

 

260

焦美

1207A

3331207135

供热通风与空调工程技术

 

261

唐江

1207B

3331207215

供热通风与空调工程技术

 

262

许中辉

1207B

3331207218

供热通风与空调工程技术

 

263

莫其运

1202C

3331202328

供热通风与空调工程技术

 

264

洪丽兵

1121A

3351121107

生产过程自动化技术

 

265

金洋

1121A

3351121113

生产过程自动化技术

 

266

冉启平

1121A

3351121128

生产过程自动化技术

 

267

月庆康

1121B

3351121233

生产过程自动化技术

 

268

张勇

1121B

3351121212

生产过程自动化技术

 

269

陈颖

1122A

3351122110

电气自动化技术

 

270

邓晓锋

1122A

3351122114

电气自动化技术

 

271

李瞿灵

1122A

3351122136

电气自动化技术

 

272

王侣

1122B

3351122222

电气自动化技术

 

273

彭鑫

1122B

3351122205

电气自动化技术

 

274

王成娟

1122B

3351122217

电气自动化技术

 

275

张国龙

1122C

3351122307

电气自动化技术

 

276

余先梅

1122C

3351122302

电气自动化技术

 

277

杨德炳

1122C

3351122344

电气自动化技术

 

278

田友利

计信1123A

3351123132

应用电子技术

 

279

李太琴

计信1123A

3351123120

应用电子技术

 

280

徐顺雄

计信1123B

3351123205

应用电子技术

 

281

张伦

计信1123B

3351123218

应用电子技术

 

282

李玉蓉

1124A

3351124118

电子与信息工程技术

 

283

李红

1124A

3351124112

电子与信息工程技术

 

284

张松

1124B

3351124214

电子与信息工程技术

 

285

张太乾

1124B

3351124215

电子与信息工程技术

 

286

聂剑霞

信息1125A

3351125130

计算机应用技术

 

287

宋小龙

信息1125A

3351125137

计算机应用技术

 

288

段江

信息1125B

3351125244

计算机应用技术

 

289

侯超

信息1125B

3351125227

计算机应用技术

 

290

廖良玉

信息1126A

3351126117

计算机控制技术

 

291

罗阳

信息1126A

3351126122

计算机控制技术

 

292

伍长恒

信息1126B

3351126202

计算机控制技术

 

293

张观辉

信息1126B

3351126215

计算机控制技术

 

294

王磊

信息1126B

3351126224

计算机控制技术

 

295

徐鹏

信息1201

3341201006

生产过程自动化技术

 

296

李文博

信息1201

3341201062

生产过程自动化技术

 

297

张荻

信息1202A

3341202113

电气自动化技术

 

298

吴奎

信息1202A

3341202127

电气自动化技术

 

299

李汪洋

信息1202A

3341202129

电气自动化技术

 

300

练怀

信息1202B

3341202202

电气自动化技术

 

301

张洪源

信息1203A

3341203101

应用电子技术

 

302

杨圆元

信息1203A

3341203110

应用电子技术

 

303

郭富鹏

1203B

3341203201

应用电子技术

 

304

张宏波

1204

3341204118

电子与信息工程技术

 

305

杨浪

1204

3341204212

电子与信息工程技术

 

306

饶锡

1205B

3341205221

计算机应用技术

 

307

陈火

1205B

3311211016

计算机应用技术

 

308

蒋先启

1206A

3341206117

计算机控制技术

 

309

黄丽华

1207B

3341207212

物联网应用技术

 

310

李胜勇

1207A

3341207127

物联网应用技术

 

311

王艺涵

1126A

3351126133

计算机控制技术

 

312

吴辉

1125B

3351125234

计算机应用技术

 

313

黄东平

1205

3351125106

计算机应用技术

 

314

郭浩

1125

3351125226

计算机应用技术

 

315

漆健

1126

3351125134

计算机控制技术

 

 

关闭窗口