当前位置: 资助管理>>资助项目>>>>院级奖学金>>正文
院级奖学金公示
2013-04-09 16:01 学生处 

院级奖学金拟获奖人员名单

   

全院师生员工:

根据我院院级奖学金评定办法,经各班组织推荐,各分院组织评议,院学生资助中心审核,报院领导研究决定,拟以下195名同学为我院20112012学年度院级高职奖学金的获奖对象,现予以公示。公示期为49日至415日,如有异议,请以书面形式或电话向院学生资助中心反映。

学生资助中心电话:4704173

学生处电话:4705633

附:院级奖学金拟推荐对象名单

 

 

 

 

                               201349

 

 

院级奖学金拟推荐对象名单

序号

姓 名

 

 

综合成绩

获奖等级

一等

二等

1

王梅

1021

电子商务

83.667

 

2

石林

1021

电子商务

80.767

 

3

李秋水

1021

电子商务

80.067

 

4

黄佐相

1022A

工商企业管理

85.25

 

5

潘应奖

1022B

工商企业管理

90.87

 

6

邱春梅

1022B

工商企业管理

90.5

 

7

鲁芳有

1022B

工商企业管理

90.08

 

8

王浩仁

1022B

工商企业管理

89.77

 

9

赵军爱

1022C

工商企业管理

86.93

 

10

赵庆瑞

1022C

工商企业管理

84.42

 

11

黄文东  

1023

公共事务管理

83.75

 

12

张丹丹

1023

公共事务管理

83.42

 

13

基竞方

1024A

物业管理

86.95

 

14

杨萍

1024B

物业管理

90.05

 

15

赵庆琳

1024B

物业管理

90.85

 

16

姚漉

1025B

旅游管理

81.7

 

17

刘福军

1205A

旅游管理

82.3

 

18

崔蕴灵

1205A

旅游管理

86

 

19

 

1026

酒店管理

90.97

 

20

赵贵贤    

1026

酒店管理

90.13

 

21

王玫

1026

酒店管理

88.67

 

22

向明友

1026

酒店管理

88.67

 

23

田伟

1021B

建筑工程技术

87.57

 

24

田茂虎

1021B

建筑工程技术

87

 

25

任伦忠

1021A

建筑工程技术

85.59

 

26

任尚博

1021A

建筑工程技术

86.25

 

27

曹发跃

1022A

建筑工程管理

85.7

 

28

吕品

1022A

建筑工程管理

84.38

 

29

王兴翔

1022B

建筑工程管理

84.11

 

30

杨小荣

1022B

建筑工程管理

82.94

 

31

肖开鑫

1023

建筑装饰工程技术

88.06

 

32

朱志杰

1023

建筑装饰工程技术

80

 

33

闫林

1024

基础工程技术

 

 

34

黄坤

1025

环境艺术设计

85.3625

 

35

韦星琳

1026

装饰艺术设计

90

 

36

任林丽

1027

视觉传达艺术设计

85

 

37

蔡娜娜

1028

房地产经营与估价

87

 

38

王利容

1028

房地产经营与估价

86.35

 

39

王陆萍

1028

房地产经营与估价

86.15

 

40

刘雨晴

1121

电子商务

83.96

 

41

陈红

1122A

工商企业管理

80.39

 

42

舒永熙

1122A

工商企业管理

79.95

 

43

许诚

1122B

工商企业管理

83.69

 

44

李云

1122B

工商企业管理

82.37

 

45

徐立靖

1122B

工商企业管理

81.76

 

46

吴长淇

1123

公共事务管理

85.15

 

47

杨顺琴

1125

旅游管理

85.03636

 

48

王燕

1125

旅游管理

83.82

 

49

吴江艳

1125

旅游管理

83.70273

 

50

杨飞

1126

酒店管理

83.43

 

51

黄富梅

1126

酒店管理

85.58

 

52

邹梅梅

1126

酒店管理

85.85

 

53

李杰

1121A

建筑工程技术

82

 

54

葛小东

1122A

建筑工程技术

86

 

55

孟锡春

1121B

建筑工程建技术

86.05

 

56

吴文

1121B

建筑工程建技术

83.7

 

57

张睿智

1121C

建筑工程技术

84.19

 

58

周锐

1121C

建筑工程技术

84.69

 

59

张学江

1121C

建筑工程技术

84.87

 

60

康永焱

1122A

建筑工程管理

81.72

 

61

杨林

1122B

建筑工程管理

84.158

 

62

曾德富

1122B

建筑工程管理

82.272

 

63

张兰新

1122B

建筑工程管理

83.349

 

64

王艳

1122B

建筑工程管理

83.022

 

65

熊敏

1123A

建筑装饰工程技术

83.8

 

66

杨昌盛

1123B

建筑装饰工程技术

84.7667

 

67

杨倡议

1123B

建筑装饰工程技术

81.81538

 

68

向庆学

1123B

建筑装饰工程技术

83.33846

 

69

徐贤

1123B

建筑装饰工程技术

82.5

 

70

郭选勇

1124A

基础工程技术

82.4

 

71

姜学华

1124A

基础工程技术

80

 

72

石显洪

1124B

基础工程技术

81.7

 

73

熊曼毓

1125

环境艺术设计

82.8

 

74

陈丽

1126

装饰艺术设计

82.11

 

75

赵明涛

1127

视觉传达艺术设计

80.5

 

76

雷菲

1128A

房地产经营与估价

79.91

 

77

刘沫莎

1128A

房地产经营与估价

79.583

 

78

罗泽

1128B

房地产经营与估价

83

 

79

李云云

1128B

房地产经营与估价

80

 

80

徐东超

化工1124B

水环境保护与监测

80.5

 

81

杜煦

化工1124A

水环境保护与监测

78.5

 

82

候世丹

化工1124A

水环境保护与监测

76.8

 

83

刘雪兰

化工1124A

水环境保护与监测

77.4

 

84

张霞

化工1127B

精细化学品生产技术

82.4

 

85

高艳

化工1127A

精细化学品生产技术

82.26

 

86

黄宁

化工1127A

精细化学品生产技术

81.4

 

87

李红梅

化工1127A

精细化学品生产技术

81.15

 

88

田小东

化工1127B

精细化学品生产技术

81.1

 

89

李娟

化工1122A

化学制药技术

83

 

90

罗杰

化工1122A

化学制药技术

83

 

91

鄢会

化工1122B

化学制药技术

83

 

92

向前

化工1122B

化学制药技术

83

 

93

娄燕

化工1122A

化学制药技术

84

 

94

龙军

化工1024A

水环境监测与保护

87.93

 

95

徐欢欢

化工1024B

水环境监测与保护

86.39

 

96

李道亮

化工1025A

材料工程技术

89.10

 

97

田和章

化工1025B

材料工程技术

89.70

 

98

陈融金

化工1027A

精细化学品生产技术

85.09

 

99

周青

化工1027B

精细化学品生产技术

87.29

 

100

苏佳静

化工1022

化学制药技术

88.61

 

101

邓仕维

化工1026

生物化工工艺

90.59

 

102

胡美玲

化工1123A

工业分析与检验

83.7

 

103

王清清

化工1123A

工业分析与检验

81.38

 

104

朱莎

化工1123B

工业分析与检验

87.2

 

105

杨忠银

化工1123B

工业分析与检验

85.9

 

106

杨婷

化工1123B

工业分析与检验

83.5

 

107

简永能

1021A

有机化工生产技术

84.54

 

108

杨盛相

1021B

工业分析与检验

88.56

 

109

于力伟

1023B

工业分析与检验

84.17

 

110

池国萍

化工1121A

有机化工生产技术

80.2

 

111

黄山历

化工1121A

有机化工生产技术

80

 

112

秦草山

化工1121B

有机化工生产技术

84.4

 

113

任佑林

化工1121B

有机化工生产技术

83.72

 

114

潘勇

化工1121B

有机化工生产技术

82.62

 

115

周秀泠

化工1121C

有机化工生产技术

82.2

 

116

李芃琦

化工1121C

有机化工生产技术

81.6

 

117

张颖

化工1121C

有机化工生产技术

81.3

 

118

伏倩

化工1128A

煤炭深加工与利用

85.72

 

119

李倩

化工1128A

煤炭深加工与利用

84.02

 

120

禄天艳

化工1128B

煤炭深加工与利用

83.86

 

121

杨勇

化工1128B

煤炭深加工与利用

82.9

 

122

郑榜江

化工1128C

煤炭深加工与利用

80

 

123

张意

化工1128C

煤炭深加工与利用

80.3

 

124

周露

化工1126B

生物化工工艺

82.92

 

125

闫天斐

化工1126B

生物化工工艺

81.409

 

126

朱丽莎

化工1126B

生物化工工艺

81.432

 

127

孙咏

化工1028

煤炭深加工与利用

84.5

 

128

周婷婷

化工1125B

材料工程技术

84.3

 

129

袁延

化工1125B

材料工程技术

79.7

 

130

邹启键

化工1125B

材料工程技术

79.32

 

131

蒙继武

化工1125A

材料工程技术

79.8

 

132

陈育贤

化工1125A

材料工程技术

80

 

133

黄芬

1126A

生物化工工艺

81.4

 

134

黄璐璐

1126A

生物化工工艺

80.9

 

135

陈丽

1121A

化工设备维修技术

86.01

 

136

王丽娟

1124

汽车运用技术

86.42

 

137

李秀发

1022A

机电一体化

86.66

 

138

王会泽

1122B

机电一体化

86.11

 

139

王剑英

1123B

机械制造与自动化

87.12

 

140

韦永芳

机电1021B

化工设备维修技术

89.01

 

141

葛传琪

1023A

机械制造与自动化

91.32

 

142

秦贝贝

机电1025

汽车技术服务与营销

88.14

 

143

胡建军

机电1121A

化工设备维修技术

84.66

 

144

张要平

机电1121B

化工设备维修技术

81.94

 

145

任宏亮

机电1124

汽车运用技术

84.93

 

146

陈磊

机电1124

汽车运用技术

86.09

 

147

董亮

机电1125

汽车技术服务与营销

85.20

 

148

敖明贤

机电1125

汽车技术服务与营销

84.4

 

149

刘仕贤

机电1022A

机电一体化

84.84

 

150

刘钰

机电1022A

机电一体化

84.91

 

151

韦浪浪

机电1024

汽车运用技术

84.17

 

152

岑万良

机电1024

汽车运用技术

85.1

 

153

何小俊

机电1026

供用电应用技术

91.17

 

154

刘欢

机电1122A

机电一体化

85.06

 

155

覃恩

机电1122B

机电一体化

84.06

 

156

张小凤

机电1122C

机电一体化

84.39

 

157

何超超

机电1123A

机械制造与自动化

85.02

 

158

卢超

机电1123B

机械制造与自动化

85.48

 

159

李亚南

机电1123C

机械制造与自动化

86.77

 

160

蒋国定

机电1123C

机械制造与自动化

85.68

 

161

蒋敏

机电1021A

化工设备维修技术

86.33

 

162

张忠鑫

机电1021B

化工设备维修技术

88.11

 

163

陈露

机电1021B

化工设备维修技术

84.21

 

164

宋宝磊

机电1023B

机械制造与自动化

85.14

 

165

 

机电1025

汽车技术服务与营销

85.32

 

166

陈文都

机电1025

汽车技术服务与营销

78.43

 

167

何先春

1021

生产过程自动化自动化

91.60

 

168

李文花

计信1022A

电气自动化技术

87.83

 

169

徐伟

计信1022B

电气自动化技术

87.28

 

170

李燕

1023

应用电子技术

88.30

 

171

张润

1024

电子与信息工程技术

87.60

 

172

苏森

1025A

计算机应用技术

89.38

 

173

杨志红

1025B

计算机应用技术

88.40

 

174

任俊旺

1121A

生产过程自动化技术

85.00

 

175

李斌

1121B

生产过程自动化技术

85.80

 

176

杜海兵

1122A

电气自动化技术

86.43

 

177

代吉超

1122A

电气自动化技术

85.00

 

178

万光成

1122B

电气自动化技术

81.00

 

179

吴林林

1122B

电气自动化技术

80.00

 

180

曾云

1122C

电气自动化技术

85.00

 

181

周龙华

1122C

电气自动化技术

81.00

 

182

冯 勇

计息1123A

应用电子技术

82.40

 

183

王 敏

计息1123A

应用电子技术

86.30

 

184

杨庆宝

计信1123B

应用电子技术

84.3

 

185

杨玉红

计信1123B

应用电子技术

80.7

 

186

李发

1124A

电子与信息工程技术

86.80

 

187

蒋佳香

1124A

电子与信息工程技术

88.60

 

188

谢敏

1124B

电子与信息工程技术

88.90

 

189

王精祥

1124B

电子与信息工程技术

86.80

 

190

施佳

1125A

计算机应用技术

88.00

 

191

胡梅

1125A

计算机应用技术

86.80

 

192

徐晨

1125B

计算机应用技术

86.03

 

193

吴刚强

1125B

计算机应用技术

85.93

 

194

彭祖银

1126A

计算机控制技术

84.50

 

195

黄艳

1126B

计算机控制技术

86.06

 

 

关闭窗口